Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Засветись! Стань заметней на дороге!» - вести из НОШ № 23

29.10.2019

«Засветись! Стань заметней на дороге!» - вести из НОШ № 23



    Ребята из отряда ЮИД школы № 23 г. Ухты напомнил о необходимости использования фликеров своим однокашникам, выступив  на тему: «Засветись! Стань заметней на дороге!». В театрализованном представлении ЮИДовцы пели песни и частушки, рассказывали стихи про фликеры, тем самым делились с мальчиками и девочками своими знаниями о световозвращающих элементах. В осенне – зимний период световой день становится коротким, рано темнеет и поздно светает, идут дожди, снегопады и стоят туманы. В таких условиях водители не всегда могут вовремя заметить пешехода, который находится на проезжей части. Свет фар автомобиля, попадая на поверхность световозвращающего элемента отражается и позволяет водителю заметить человека на дороге на расстоянии до 150 метров. Фликеры бывают самых разнообразных форм, видов и цветов, но призваны они для того чтобы пешехода сделать заметным для водителя.

     Госавтоинспекция г. Ухты напоминает пешеходам, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе