Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина» состоялся практико – ориентированный семинар «Развитие цифровых навыков педагога как инструмент повышения познавательной мотивации ученика»

31.10.2019

В МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина» состоялся практико – ориентированный семинар «Развитие цифровых навыков педагога как инструмент повышения познавательной мотивации ученика»

С целью ознакомления с возможностями использования цифрового обучения в педагогической деятельности для учителей начальных классов, математики и английского языка 31 октября был проведен практико – ориентированный семинар представителями образовательной онлайн - платформы «Учи.ру».

Учи.ру - это интерактивная отечественная образовательная платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Проект направлен на повышение качества обучения учеников предметам школьной программы и улучшение эффективности образования в Российской Федерации. За счет внедрения и дальнейшего развития платформы Учи.ру (для более старших классов) в современную российскую образовательную систему в последствии ожидается качественный рост уровня знаний у учеников и результатов итоговых аттестационных проверок (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ), в силу того, что у учащихся будет сильная база знаний начальной и младшей школы и высокий потенциал для овладения знаниями и навыками, получаемыми в старшей школе. Данный проект раскрывает потенциал каждого ребенка. Платформа анализирует действия каждого ученика и на основе данных подбирает персональные задания, создавая, таким образом, индивидуальную образовательную траекторию.

На данном семинаре ухтинские педагоги (более 50 человек из МОУ «Лицей №1», МОУ "НШДС№1", МОУ «СОШ №2, 3, 4, 5, 7, 9, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21», МБОУ «СОШ№18», МОУ «НОШ№23», МАОУ «УТЛ», МОУ "ООШ№8", ЧОУ "НШ "Росток", ГОУРК "СШ-И№4") на практике освоили теорию создания электронной платформы, личного электронного кабинета для дальнейшего использования платформы «Учи.ру» в преподавательской деятельности. Каждый педагог, после выполнения дистанционного практического задания, получит соответствующий сертификат в своем личном кабинете.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе