Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В МОУ «СОШ№ 2" состоялся семинар для молодых заместителей директора, курирующих методическую работу, по теме «ВСОКО и внутришкольный контроль»

01.11.2019

В МОУ «СОШ№ 2" состоялся семинар для молодых заместителей директора, курирующих методическую работу, по теме «ВСОКО и внутришкольный контроль»

В свете введения и реализации ВСОКО, у многих руководителей организаций возникает вопрос: почему остается актуальной такая форма оценки, как ВШК? Есть ли вообще разница между ВШК и ВСОКО? На данный момент сложность формирования внутренней системы оценки качества (ВСОКО) образования в школе заключается в широком непонимании разницы модулей ВШК и ВСОКО, структурных целей практики комплексного оценивания деятельности, недостаточной осведомленности административного состава о методах реализации данного организационно-управленческого решения и интерпретации результатов. Внутренняя система оценки качества образования в школе (ВСОКО) - организационная модель, предусматривающая систематическое осуществление сбора и анализа информации о содержании образования, результатах освоения школьниками программных требований, условиях реализации основных и дополнительных образовательных программ с последующим определением проблем и коррекцией недостатков. В соответствии с актуальными нормативными актами разработка и функционирование внутренней системы оценки качества образования в школе относится к компетенциям образовательной организации и является одним из главных направлений управленческой деятельности. С целью просвещения молодых ЗД по данной теме методист МУ «ИМЦ» г. Ухты, заместитель директора по НМР МОУ «СОШ№2» Никитченко Вера Евгеньевна, посетившая курсы повышения квалификации в г. Москве, 31 октября провела семинар для заместителей директоров, стаж работы которых до 5 лет. В ходе семинара были рассмотрены ключевые вопросы:

-статус внутришкольного контроля в текущем контексте управления школой;

-единое нормативное регулирование внутришкольного контроля и ВСОКО;

-планирование внутришкольного контроля с учетом процедур ВСОКО;

-документация внутришкольного контроля, основанная на результатах ВСОКО;

-перспективные модели внутришкольного контроля в условиях федеральной системы контроля качества образования.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе