Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьники Ухты приняли участие в республиканском этнофоруме

11.11.2019

Школьники Ухты приняли участие в республиканском этнофоруме

7-8 ноября 2019 года в городе прошел Республиканский этнофорум «Мы – россияне», приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Участие в столь значимом для «Жемчужины Севера» событии приняли около 100 гостей из муниципальных образований Республики Коми и регионов России: Архангельской области, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основная программа прошла 8 ноября. Гости и ухтинцы – специалисты национальных центров и центров коми культуры, представители отраслевых функциональных органов администрации муниципальных образований, курирующих вопросы государственной национальной политики, приняли участие в работе двух семинаров.

Для педагогов Ухты в рамках форума состоялась встреча с представителями этнопарка, расположенного в селе Ыб. На встрече была представлена информация о программах и мероприятиях этнопарка, которые помогут педагогам в воспитании и развитии школьников.

Организованные в рамках форума мастер-классы посетили более 200 учащихся начальной школы. На мастер-классе члена Союза художников России Е. В. Крепышевой «Проекция мира» ребята узнали о техниках «Стимпанк» и «Масляная живопись». Поучаствовав в мастер-классе «Плетение поясов на дощечках», школьники научились плести пояса необычным способом. А на мастер-классе Центра славянских культур своими руками изготавливали куклы.




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе