Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встречи школьников с ухтинским писателем и краеведом

Встречи школьников с ухтинским писателем и краеведом 17.11.2019

Встречи школьников с ухтинским писателем и краеведом

В течение недели в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон» проходили встречи с кандидатом технических наук, известным ухтинским писателем и краеведом Теплинским Юрием Анатольевичем.

С 11 по 15 ноября 2019 года Юрий Анатольевич посетил 5 образовательных организаций: МОУ «СОШ № 3, 10, 18, 19», «Лицей № 1». Автор 30-ти научно-технических и историко-художественных книг об Ухте и ухтинцах рассказывал учащимся об истории развития нашего города, о значимых этапах развития Ухты как форпоста промышленного освоения Севера.

Ребята с интересом слушали рассказы Юрия Анатольевича об известных ухтинцах – выпускниках легендарной Первой школы, о людях, стоявших у истоков «Северной жемчужины» – нашего города, который в этом году отметил свой 90-летний юбилей.

Книги Ю. А. Теплинского «Ухта в миниатюрах»; «Ухтинские рассказы» и другие знакомы и юным, и взрослым ухтинцам.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе