Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ухтинские кадеты-казаки победили в республиканской олимпиаде по краеведению

27.11.2019

Ухтинские кадеты-казаки победили в республиканской олимпиаде по краеведению


С 20 по 22 ноября в г. Сыктывкаре состоялась Республиканская олимпиада по школьному краеведению, посвящённая Году наставничества.

Организатор мероприятия — Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми. В олимпиаде приняли участие более 80 обучающихся школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования из 18 муниципалитетов региона. Конкурсантам необходимо было защитить исследовательскую краеведческую работу на одной из 5 секций олимпиады, ответить на вопросы краеведческой викторины. Также в этом году впервые в рамках олимпиады прошёл очный тур Конкурса на знание Государственной символики.

Ухту на олимпиаде представляли обучающиеся МОУ «СОШ № 3», МОУ «СОШ № 18», МБОУ «СОШ № 18», Индустриального института УГТУ. Воспитанники первого в Коми кадетского казачьего 7 «а» класса школы № 18, Владислав Балашов и Кирилл Харченко, стали абсолютными победителями олимпиады, получив диплом 1-й степени в секции «Историческое наследие Коми края», успешно выступив с работой «С честью служить миру детства» (О деятельности директоров средней школы № 18 г. Ухты), руководитель — учитель истории и обществознания И.Г. Сорвачёв.

Ещё один воспитанник Ивана Сорвачёва, студент 2-го курса Ухтинского горно-нефтяного колледжа Евгений Иванов стал «бронзовым» призёром, получив диплом 3-й степени Секции экскурсоводов, рассказав о Почётном нефтянике СССР Владимире Мишакове. При выступлениях ребята не пользовались текстом, чётко и грамотно ответили на все вопросы. Их работы будут направлены на заочный тур Всероссийского конкурса «Отечество». Конкурсанты из школ №№ 3 и 9 получили сертификаты за участие в олимпиаде.





Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе