Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Установочный семинар для участников конкурса «Воспитатель года»

26.11.2019

Установочный семинар для участников конкурса «Воспитатель года»

25 ноября 2019 г. прошел установочный семинар по подготовке к муниципальному этапу всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2020». На базе МДОУ «Детский сад № 24» команды детских садов во главе со своими конкурсантами смогли получить профессиональную помощь от организаторов и победителей конкурса «Воспитатель года».

В рамках семинара выступили:

- Анна Александровна Матюнина, учитель – логопед МДОУ № 94 (призер Республиканского конкурса «Воспитатель года- 2019»), по теме: «Мой педагогический проект»;

- Елена Валерьевна Бачурина, музыкальный руководитель МДОУ № 65 (победитель в номинации «Лидер в образовании» Республиканского конкурса «Воспитатель года – 2018») со структурой современного мастер – класса с четко выраженным практическим компонентом;

- Ирина Владимировна Волкова, педагог – психолог МДОУ № 93 (победитель Республиканского конкурса «Воспитатель года – 2018») по проведению и организации педагогического мероприятия с детьми дошкольного возраста.

Так же выступала Елена Юрьевна Скрипкина, директор МУ «Информационно – методический центр» г.Ухты с профессиональными советами конкурсантам и их командам по подготовке к каждому этапу (заочному и очному) Конкурса, обратила внимание на критерии оценивания, ответила на вопросы участников семинара.

         Очный этап конкурса начинается 3 декабря. Пожелаем удачи всем участникам профессионального конкурса!




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе