Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Международный день инвалида 3 декабря.

Международный день инвалида 3 декабря. 04.12.2019

Международный день инвалида 3 декабря.

    В рамках данного праздника в МДОУ «Детский сад №40 компенсирующего вида», который посещают 120 ребят с ограниченными возможностями здоровья, прошел цикл мероприятий, посвященных людям с ограниченными возможностями здоровья.

   Воспитатели групп провели беседы направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Ребята с интересом посмотрели и обсудили мультфильм "Цветик – семицветик» Валентина Катаева. Воспитанники старших групп изучили конструкции пандуса и его функции, приняли участие в развлечении «Мы разные, но мы вместе», подготовили выставку рисунков для своих родителей и подарили красочные буклеты «Дарите людям доброту».

Наши ребята готовы дарить тепло своих сердец тем, кто нуждается в нашем внимании и помощи.

Ежедневно коллектив детского сада дарит детям добро, любовь, знания и умения, а в этот день – особенно, педагоги не просто привлекают внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, но, что не менее важно, способствуют изменению устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе