Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"Примерить" на себя профессию медицинского работника

"Примерить" на себя профессию медицинского работника 06.12.2019

"Примерить" на себя профессию медицинского работника

В рамках реализации всероссийского проекта «Билет в будущее» и регионального проекта «Успех каждого ребенка», в целях ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Республики Коми стартовал цикл профессиональных проб для учащихся образовательных организаций на базе площадок профессиональных образовательных организаций республики.

В Ухте для школьников практические мероприятия подготовил Ухтинский медицинский колледж. Так, 5 декабря 50 учащихся 10-11 классов из СОШ№3,4,5,13,19,21,22,Лицея№1 прошли профессиональные пробы по компетенции «Медицинский и социальный уход».

   

В рамках практических мероприятий старшеклассники пробовали делать внутримышечные инъекции, накладывать повязки, проводить реанимационные мероприятия, получали навыки в уходе за младенцами, узнавали о средствах и способах защиты от инфекций и многое другое…

 

Профессиональные пробы являются, своего рода, моделью конкретной профессии, посредством апробирования которой, учащиеся получают сведения об элементах деятельности различных специалистов, что позволяет узнать данную профессию изнутри. При этом ученики на собственном опыте узнают о своих индивидуальных качествах и способностях, а главное, могут сами соотнести свой природный и накопленный потенциал с требованиями конкретной практической деятельности в различных сферах труда.

Следующий блок профессиональных проб в Ухтинском медицинском колледже состоится 19 декабря. В них примут участие учащиеся 9-ых классов образовательных организаций.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе