Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учащийся Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина Владимир Заборонок стал победителем регионального конкурса «Ученик года-2019»

11.12.2019

Учащийся Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина Владимир Заборонок стал победителем регионального конкурса «Ученик года-2019»

В Сыктывкаре завершился региональный конкурс «Ученик года-2019», который проходил с 9 по 10 декабря 2019 года на площадке Коми республиканского института развития образования. Ухту на конкурсе представляли учащиеся Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина Владимир Заборонок и Нина Юрецкая.

В течение двух дней школьники из разных городов и районов Коми соревновались между собой, демонстрируя навыки в самопрезентации, умении дискутировать и публично выступать.

Всего в очном этапе участвовали 24 учащихся из 12 муниципальных образований и 2 государственных образовательных организаций.

Победителей и призеров наградила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова:

- Впервые в республике мы провели такой конкурс для вас – умных, талантливых и способных ребят. Нам очень хотелось понять, как современное поколение видит развитие школы, образования и, конечно, нашей республики. И самое главное, нам хотелось, чтобы вы пообщались друг с другом, поделились опытом и многому научились.

В соответствии с положением о конкурсе победителей определяли в двух группах: учащиеся 7-8 и 9-11 классов. Учащийся Ухтинского технического лицея им. Рассохина Владимир Заборонок признан победителем в группе учащихся 9-11 классов.


«За два дня участия в конкурсе я открыл много нового для себя в работе над Soft-skills (мягкие навыки), в их продвижении, раскрытии. Это было для меня не только новым, но и полезным опытом, - поделился своими впечатлениями от победы и участия в конкурсе Владимир. – Победе я рад. Достичь мне ее помог мой классный руководитель и педагог дополнительного образования в одном лице. Кроме того, я безмерно благодарен своему наставнику».

Поздравляем Владимира и его наставников с победой! Желаем достижения новых вершин и успехов!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе