Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялся семинар-практикум «Разработка модульной программы в соответствии с требованиями ПФДО»

Состоялся семинар-практикум   «Разработка модульной программы в соответствии с требованиями ПФДО» 12.12.2019

Состоялся семинар-практикум «Разработка модульной программы в соответствии с требованиями ПФДО»

На базе МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты 11.12.2019г. был проведен семинар-практикум по теме: «Разработка модульной программы в соответствии с требованиями ПФДО.

Семинар проводился в рамках работы ГМО педагогов дополнительного образования под руководством заместителя директора МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты - Зверевой Светланы Сергеевны.

Открытие семинара провела директор МУ «Информационно - методический центр» г.Ухты - Скрипкина Елена Юрьевна, которая проинформировала педагогов дополнительного образования о предварительно проведенном анкетировании по проблемным вопросам.

Именно эти вопросы были включены в План работы ГМО ПДО на 2019-2020 учебный год.

Тема модульных программ очень актуальна в связи с тем, что территории Республики Коми эта система была введена в июне 2018 года на основании Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми №214-п от 01.06.2018г.

Были утверждены правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике.

В связи с этим возникла потребность переработки стандартных программ педагогов дополнительного образования.

В семинаре-практикуме приняли участие 23 педагога дополнительного образования из общеобразовательных учреждений города и пригородной зоны (СОШ 1, 3, 4, 5, 8, 13, 16, 17, 18, 20,22,23,16, Школы-интерната№4 пгт. Шудаяг), а также педагоги из МУ ДО «ЦТ им. Г.А. Карчевского» и МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты.

Зверева С.С. - руководитель ГМО педагогов доп.образования провела семинар-практикум в форме круглого стола и элементами практико-ориентированного направления.

Каждый педагог смог пересмотреть свою программу с учетом требований ПФДО и, разбившись на подгруппы педагоги попробовали составить 1 модуль программы.

Отзывы участников показывают, что информация, подготовленная руководителем ГМО была очень актуальна и нужна для дальнейшей работы.

Многие педагоги выразили пожелание встречаться по актуальным вопросам чаще.

Следующее заседание ГМО запланировано на январь 2020 года.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе