Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем с окончанием конкурсных мероприятий «Воспитатель года»

16.12.2019

Поздравляем с окончанием конкурсных мероприятий «Воспитатель года»

     Сегодня в МДОУ № 24 состоялся заключительный третий тур муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года». Всем участникам конкурса предстояло провести с педагогами города «Педагогический диалог» по темам, выпавшим по жребию. Диалог затрагивал следующие темы: «Организация образовательного процесса с применением информационных образовательных технологий»; «Психолого – педагогические условия развития детей с особыми образовательными потребностями (ОВЗ)»; «Психолого – педагогические условия развития детской одаренности в детском саду»; «Создание современной предметно – пространственной развивающей среды в детском саду»; «Психолого – педагогические условия обеспечения эмоционального благополучия современного ребенка»; «Роль наставника в становлении педагога»; «Эффективные средства этнокультурного развития дошкольников»; «Поликультурное образование в условиях современного детского сада».

     Конкурсантам удалось выстроить общение с педагогической аудиторией, затронуть общие тенденции развития современного образования, продемонстрировать собственную профессиональную позицию и коммуникативную культуру. Однако, наряду с плюсами, высветились и проблемные стороны в проведении педагогического диалога. Некоторым Конкурсантам не удалось продемонстрировать умение профессионально аргументировать, комментировать идеи, поскольку аудитория откликалась только на конкретные «закрытые» вопросы педагога. В большей степени конкурсанты старались самостоятельно раскрыть тему, вследствие чего диалога не получилось. Педагоги не всегда обращались к конкретному опыту коллег, не задавали провокационных вопросов, выводящих на диалог. В целом мероприятие прошло на достаточном уровне, что позволило членам жюри оценить умение конкурсантов выстраивать педагогический диалог.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе