Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжаются занятия на базе республиканской пилотной площадки по введению ФГОС СОО для заместителей директора

20.12.2019

Продолжаются занятия на базе республиканской пилотной площадки по введению ФГОС СОО для заместителей директора

19 декабря в МОУ «ГИЯ» состоялся практико - ориентированный семинар по теме: «Особенности разработки целевого раздела ООП СОО: пояснительная записка, планируемые результаты, система оценки». На мероприятии присутствовали заместители директора из всех общеобразовательных учреждений города. Администрация гимназии обозначила проблемные вопросы при составлении целевого раздела ООП СОО исходя из своего опыта.

Заместитель директора по НМР Исакова Нина Александровна напомнила всем присутствующим нормативно – правовую базу, регламентирующую написание ООП СОО в соответствии с требованиями стандарта, показала на практике вариант написания пояснительной записки к образовательной программе. 


Заместитель директора по УР Макарова Наталия Владимировна провела сравнительный анализ между ФКГОС СОО и ФГОС СОО, подробно остановилась на вопросе о планируемых результатах освоения ООП. Заместитель директора по УР Нефедова Алла Александровна познакомила педагогов с вопросом «Как организовать проектную и исследовательскую деятельность в ОО в соответствии с требованиями стандарта». В ходе семинара педагоги были включены в практическую деятельность и использовали возможность найти ответы на актуальные вопросы при составлении ООП СОО. Следующий семинар для заместителей директора запланирован на февраль 2020 года.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе