Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Интеграция юных исследователей

20.12.2019

Интеграция юных исследователей

Декабрь этого года в Ухте ознаменовывается многими интересными и значимыми событиями, и одно из них – уже ставшая традиционной межрегиональная научно-практическая конференция «Интеграция». Форум для молодых и перспективных проходил в течение всего дня 13 декабря.

На сцене городского Дворца культуры конференции дала старт директор Ухтинского технического лицея им. Геннадия Рассохина Анна Шаркова: «Сегодня очень насыщенный день, в течение которого более 180 участников из городов Республики Коми и соседних областей представят нам результаты своих работ. Желаю всем нам плодотворной работы и приятного общения».


Ухтинский технический лицей и Ухтинский государственный технический университет семнадцатый год активно сотрудничают в проведении конференции. «Лицей, в котором проходит этот замечательный молодёжный научный форум, носит имя выдающегося учёного и организатора науки, второго ректора Ухтинского индустриального института Геннадия Васильевича Рассохина. Мы вместе с лицеем уже семнадцатый раз готовим и проводим эту конференцию и с неизменным вниманием следим за дальнейшими научными успехами ее участников. Я от души поздравляю вас с началом научного пути, с приобщением к невероятно интересной деятельности и к удивительному источнику интеллектуального развития и личностного роста», – выступил врио ректора УГТУ Руслан Агиней.


На открытии присутствовал заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Олег Холопов: «Конференция стала по-настоящему важным событием регионального уровня. Осознавая всю её значимость, конференция была включена в региональный перечень мероприятий для одарённых детей – это означает, что все её победители и призёры будут включены в реестр одарённых детей».


Заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва и начальник Управления образования Наталья Безносикова также поприветствовали участников и пожелали результативной работы.


Старшеклассники, а также первокурсники средних учебных заведений представили свои проекты строгому жюри по двенадцати направлениям, от технических специальностей до гуманитарных. Тринадцатым направлением работы конференции была секция для педагогов.


Не может не радовать тот факт, что многие участники выставляли свои работы сразу по нескольким направления, что говорит о всесторонней развитости и высоких творческих способностях молодого поколения.


Но даже самые серьёзные участники конференции были рады небольшому отступлению от науки и с удовольствием приняли участие в наполненном атмосферой волшебства моменте зажигания огней на главной ёлке Ухтинского университета.

Информация и фотографии пресс-службы администрации МОГО "Ухта"


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе