Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новогодняя ёлка Главы Республики Коми

Новогодняя ёлка Главы Республики Коми 23.12.2019

Новогодняя ёлка Главы Республики Коми

12 одаренным детям Ухты выпала большая возможность побывать в гостях у сказки и встретиться с Дедом Морозом.

В Академическом театре драмы им. В. Савина состоялась настоящая сказка для одаренных детей – Новогодняя ёлка главы Республики Коми.

Участие в праздничном мероприятии приняли 300 одаренных школьников со всех городов и районов региона. Это победители олимпиад, конкурсов и соревнований.

От имени главы Республики Коми с поздравительной речью выступил заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр труда, занятости и социальной защиты Коми Илья Семяшкин.

Для детей артисты театра подготовили интересную программу. Так, в одном из залов была создана игровая зона. Любой желающий с помощью аквагрима смог перевоплотиться в героя своей мечты – будь то фея, эльф или сказочный зверь. Кто-то пробовал свои силы в метании колец и бросании мячей, а кто-то разгадывал новогодние загадки. В награду ребята получали сладкие призы.

Большой интерес у детей вызвала комната страха. Чтобы в нее попасть, сначала нужно уговорить стражника тебя пропустить, а после узнать все самые страшные тайны восточного мира.

Юных гостей также ждала волшебная лампа, исполняющая все желания: с помощью цветных карандашей и листка бумаги каждый смог нарисовать свою новогоднюю мечту, а после опустить листок с желанием в магический сосуд. Как рассказали хранители волшебной лампы - джины, в основном, дети мечтают о различных гаджетах, сладостях и встрече с Дедом Морозом.

Последнее желание было исполнено сразу: ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой у новогодней ёлки, где водили хороводы, пели песни и играли.

Большим подарком от доброго волшебника для всех гостей стал спектакль «Волшебная лампа Алладина» в исполнении труппы театра драмы. Ребята с удовольствием и увлечением смотрели сказку и даже многому успели научиться.

В конце праздника ребята получили новогодние подарки от Деда Мороза.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе