Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов ОУ

Состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов ОУ 16.12.2019

Состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов ОУ

На базе МАОУ «Ухтинский технический лицей» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов ОУ по теме «Наставничество как средство повышения профессиональной компетентности педагогов и повышения качества образования. Работа педагога-психолога с педагогическим коллективом по данному направлению». В мероприятии приняли участие 26 специалистов из общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и школы-интерната №2 г.Ухты.

Руководитель ГМО педагогов-психологов Новопольцева Ромэна Васильевна и педагог-психолог МОУ «СОШ№4» Мезенцева Евгения Викторовна повели лекцию с элементами практики по вопросу сопровождения наставнической деятельности в ОУ. Участники рассмотрели формы и особенности наставнической деятельности, обсудили участие педагогов-психологов в региональных и федеральных образовательных проектах.

Во второй части встречи методист МУ«Информационно-методический центр» Кожинова Татьяна Владимировна провела для специалистов семинар по теме «Исследование социально-психологического климата в педагогическом коллективе». Обсудили методы и методики исследования коллектива, особенности диагностики групповой динамики и межличностных отношений, разобрали правила написания психологических заключений по результатам исследования социально-психологического климата в педагогическом коллективе.

Всем участникам были подготовлены материалы в электронном виде для использования в работе.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе