Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Город, в котором ты живешь

27.12.2019

Город, в котором ты живешь

Подведение итогов викторины с таким названием, которая прошла в Ухте в очередной – уже пятнадцатый раз – стало по-настоящему ярким событием!

          Дело в том, что ребятам не просто объявили результаты творческого соревнования. В этом году одним из партнёров проекта выступил МУ «Историко-краеведческий музей с кабинетом-музеем А.Я. Кремса», а поэтому для победителей викторины была подготовлена целая программа в которую вошли не только награждение, но и экскурсия по музею геологической коллекции, а также показ интереснейших фильмов об истории становления родного города и одного из его градообразующих предприятий.

 

          Благодаря тому, что ещё одним партнёром был филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» г. Ухта, юные краеведы города получили от председателя профкома предприятия Максима Иванова подарочные наборы – книги об истории становления и развития нашей «Жемчужины Севера», кружки с логотипом 90-летия Ухты и ВНИИГАЗа, флешки и коробки конфет. А в подарок от историко-краеведческого музея хранитель музейных предметов Ирина Борисова вручила всем исторические альманахи, а преподаватели, подготовившие победителей, получили дипломы и сувениры «Ухтинская нефть».

          При подготовке викторины её организаторы уже не раз обращались к представителям градообразующих предприятий, политических и общественных организаций города. Так в разные годы с нами сотрудничали Ухтинское отделение ВПП «Единая Россия», ООО «Газпром трансгаз Ухта», УГТУ. Каждый раз при привлечении новых партнёров к осуществлению данного проекта расширялся диапазон вопросов, интереснее и ярче становились церемонии подведения итогов мероприятия. Мы рады, что друзья и помощники, в этом году принявшие участие в организации и проведении краеведческой викторины «Город, в котором ты живёшь», заверили нас, что и в следующем году мы можем рассчитывать на их поддержку! Кроме того, мы планируем привлечь новых партнёров, ведь

повышение интереса учащихся к истории родного города и краеведческой работе, приобретение ими новых знаний об истории создания и сегодняшнем дне города Ухта наша общая и очень важная задача.

 

          Мы верим, что год от года викторина будет становиться интереснее и содержательнее. Так что – не пропустите новую викторину и обязательно участвуйте в ней, у вас обязательно получится!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе