Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Смотр мастер-классов учителей коми языка

Смотр мастер-классов учителей коми языка 15.01.2020

Смотр мастер-классов учителей коми языка

10.01.2020 в МОУ «СОШ №3» прошел городской смотр мастер-классов учителей коми языка «Коми велöдысь». Мероприятие стало стартовой площадкой по подготовке к республиканскому конкурсу лучших учителей коми языка.

Смотр мастер-классов проводился в рамках мероприятий муниципального проекта «Коми муöй, сьöлöмшöрöй! Коми кывйöй – долыданöй» и направлен на повышение уровня профессиональной компетентности учителей коми языка, демонстрации инновационных методических приемов преподавания, содействие сохранению и развитию языкового и культурного наследия Республики Коми.

         В смотре мастер-классов приняли участие 4 преподавателя из МОУ «СОШ № 3, 4, 5», МОУ «ГИЯ», и 16 слушателей из МОУ «СОШ № 2, 3, 4, 5, 10, 14, 16, 19» МОУ «СОШ №21 с УИОП».

         Мастер-классы представили:

- Хохлова Татьяна Евгеньевна, учитель коми языка МОУ «СОШ № 3» по теме «Мнемотехника в рамках проекта «Территория детства»;

- Оплеснина Янина Петровна, учитель коми языка МОУ «СОШ №3», МОУ «ГИЯ» по теме «Рефлексивно-оценочная деятельность на уроках коми языка»;

- Семяшкина Антонида Генриховна, учитель краеведения МОУ «СОШ №4» по теме «Использование приема «Фишбоун» для развития критического мышления обучающихся»;

- Юшкова Валентина Федоровна, учитель коми языка МОУ «СОШ №5» по теме «Прием «Кроссинг» на уроках коми языка».


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе