Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отряд Юных инспекторов движения НОШ № 23 пгт Ярега провёл акцию совместно с ОГИБДД

28.01.2020

Отряд Юных инспекторов движения НОШ № 23 пгт Ярега провёл акцию совместно с ОГИБДД


 

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с отрядом ЮИД школы № 23 пгт. Ярега провели профилактическую акцию «Пристегнись». Целью данной акции было привлечь внимание водителей к их безопасности и безопасности пассажиров в автотранспорте. Одной из наиболее действенных мер по защите водителей и пассажиров от травм при дорожно – транспортных происшествиях является использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

На одной из улиц пгт. Ярега после остановки транспортного средства и проверки документов автоинспекторами, ребята отряда ЮИД напоминали водителям о необходимости использования средств пассивной безопасности в автомобиле. Пассажиры на задних сиденьях практически никогда не пристегиваются, а многие водители забывают или не считают нужным перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, а ведь именно детское удерживающие устройство в момент дорожно – транспортного происшествия может сохранить жизнь и здоровье маленькому пассажиру. 





Кроме того, водителям напоминали, что автомобиль является источником повышенной опасности и остановить его мгновенно нельзя, поэтому перед пешеходным переходом необходимо снизить скорость, а если потребуется, остановить транспортное средство и пропустить пешеходов, переходящих дорогу. Во время движения - быть предельно внимательными, т.к. на дорогу внезапно могут выбежать дети. После беседы ЮИДовцы вручали водителям памятки и буклеты с Правилами перевозки детей в машине и необходимостью использования ремней безопасности. После чего желали водителям хорошего дня и счастливого пути.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе