Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Встреча в Отделе гражданского и патриотического воспитания

28.01.2020

27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Встреча в Отделе гражданского и патриотического воспитания

27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань духовную.Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно - нравственное наследие города - героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений - "Блокада Ленинграда".


С 27 января 2020 года по всей России стартовала всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб". Вспоминая сегодня подвиг ленинградцев и защитников города, мы обращаемся к символу блокадного Ленинграда - небольшому кусочку хлеба - 125 грамм. Именно такая самая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в самый трудный период блокады зимой 1941 - 1942 г.г.
Гостями мероприятия присутствовали МОУ "СОШ №19", 20, ВПК "Пересвет" (младшая группа). Учащимся был показан видеосюжет о "Блокаде Ленинграда",  видеопрезентация.


В конце мероприятия была проведена квест - игра "Блокада Ленинграда" (900 страшных дней и ночей). В квест игру входили станции : "Памятные места", "Кроссворд", "Города - герои", "имена героев" (какой вклад внес этот герой).


В завершении мероприятия учащиеся были награждены грамотами от "Центра творчества им. Г. А. Карчевского" (отдел гражданского и патриотического воспитания молодежи).


Это памятная дата навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе. Спасибо всем за участие!  Помним! Чтим! Гордимся!



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе