Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Знамя Победы в МОУ «СОШ № 10»

28.01.2020

Знамя Победы в МОУ «СОШ № 10»

27 января в МОУ «СОШ № 10» стартовала акция «Знамя Победы». Передача копии Знамени от МОУ «СОШ 20» состоялась на торжественной линейке, подготовленной активистами школы для учащихся 1-11 классов. На линейке присутствовал заместитель председателя Совета ветеранов г.Ухты Майстрин Леонид Аркадьевич. В течение недели учащиеся и педагоги школы станут участниками тематических мероприятий, посвященных 75-летию Победы.

  

Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова 2 степени Идрицкой стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания Рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. По распоряжению Главного политуправления армии от 10 июля 1945 года Знамя было передано в Центральный музей Вооруженных сил СССР в Москве на вечное хранение. 

  


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе