Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Совещание для ответственных за организацию работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях

29.01.2020

Совещание для ответственных за организацию работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях

Вчера, 28 января 2020 года в актовом зале МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» состоялось первое в этом году совещание для должностных лиц, ответственных за антитеррористическую защищенность на объектах образования, по вопросу: «Реализация Комплексного плана мероприятий противодействия экстремизму и терроризму в РК на 2019-2023 годы».


В ходе данного заседания были подробно рассмотрены вопросы реализации документа на разных уровнях: Министерства образования, науки и молодежной политики РК, Управления образования, конкретных образовательных организаций. Каждая из этих структур планирует работу. В текущем году будут реализовываться разнообразные мероприятия. Заявлены основные направления работы: разъяснение опасности идеологии терроризма и экстремизма, день памяти жертв террора, работа в информационном пространстве и контрольные мероприятия.


В целом ситуация в РФ и РК не позволяет равнодушно относиться к этому вопросу. Мы обязаны защитить молодое поколение от идеологии экстремизма и терроризма и воспитать достойное поколение!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе