Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Знамя Победы в ЧОУ «НШ «Росток»

04.02.2020

Знамя Победы в ЧОУ «НШ «Росток»

В Ухте продолжается муниципальная патриотическая акция «Знамя Победы». 03 февраля состоялась торжественная передача копии Знамени Победы от МОУ «СОШ №10» в ЧОУ «НШ «Росток». Честь принять копию Знамени Победы выпала ученикам 4 класса школы «Росток» Далие Бузыкаевой, Никите Векшину и Анастасии Бережной.

- В любой воинской части пост номер один – всегда около ее знамени, это ее сердце, душа, - подчеркнул председатель Совета ветеранов Ухты Александр Шаховцев.


- Знамя, у которого вы будете стоять в Почетном карауле, это не просто флаг, это городская реликвия, с ним мы открываем парады в День Победы в Ухте.

«Цвет знамени - это цвет крови погибших от рук фашистских наемников. И если бы о каждом из них была объявлена минута памяти, мир бы стоял в молчании 50 лет», – рассказала ребятам ведущая. И после пронзительной минуты молчания ученики 3 класса представили трогательную танцевальную композицию на песню «Журавли». Эта песня, написанная на века, каждый раз заставляет задуматься о великом подвиге нашего народа и о себе:

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?


С 03 по 08 февраля в школе пройдет акция «Часовой у Знамени Победы», во время которой у знамени будет организован почетный караул.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе