Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча с ветеранами ВОВ в отделе гражданского и патриотического воспитания ЦТ

06.02.2020

Встреча с ветеранами ВОВ в отделе гражданского и патриотического воспитания ЦТ

   

  Все дальше в историю уходят годы Великой Отечественной войны, но наш народ из поколения в поколение всегда будет помнить, какой ценой далась Победа нашей Родине. В отделе гражданского и патриотического воспитания молодежи прошла встреча с ветеранами ВОВ "Мы памяти вашей верны".

Участник "Сталинградской битвы" Гуляев Григорий Павлович и жительница блокадного Ленинграда, в своих воспоминаниях пришедшие на встречу гости затронули не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. 


Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее. 


Участниками мероприятия были учащиеся МОУ "СОШ №2". Они внимательно слушали рассказы ветеранов ВОВ, затаив дыхание, у многих на глазах появляются слёзы. 


Со словами благодарности выступили депутат Госсовета РК Бондарева Нина Николаевна и секретарь комитета по защите мира Коваленко Тамара Андреевна. 
"Мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве людей прошедших тяжёлую, долгую дорогу войны. Бороться за мир – обязанность всех живущих на планете Земля".


«Мы помним! Мы гордимся!», - торжественно провозглашает ведущая мероприятия, заведующая ОГПВМ Лиана Фануровна, а учащиеся клуба "Мы - россияне" дарят ветеранам памятные подарки в благодарность за жизнь, которую они защитили, чтобы мы жили свободно и счастливо.


В конце мероприятия,в знак благодарности за свое счастливое детство, за мирное небо над головой, учащиеся МОУ "СОШ №2" подарили ветеранам цветы, подарки.
Проведенное мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача для учащихся - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами. 
Вечная память героям Великой Отечественной войны!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе