Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

5-6 февраля учителя города Ухты приняли участие в Республиканском фестивале мастер-классов среди педагогических работников Республики Коми по сохранению коми языка, культуры и традиций коми народа

07.02.2020

5-6 февраля учителя города Ухты приняли участие в Республиканском фестивале мастер-классов среди педагогических работников Республики Коми по сохранению коми языка, культуры и традиций коми народа

Фестиваль состоялся в с. Краснобор Ижемского района. В мероприятие приняли участие более сотни учителей, воспитателей и педагогов из Инты, Ухты, Печоры, Усинска, Сосногорского, Сыктывдинского, Сысольского и Ижемского районов. Торжественную часть организаторы Фестиваля открыли театрализованным представлением на коми языке. Приветствовали присутствующих министр национальной политики региона Галина Габушева, представитель регионального Министерства образования, науки и молодежной политики Юлия Савина, представители общественных движений и администрации района. Организаторы подготовили для участников однодневную программу по дошкольному, общему и дополнительному образованию. На каждом из уровней прошли мастер-классы по сохранению коми языка и культуры в учебном процессе. Ухтинские педагоги Оплеснина Янина Петровна и Хохлова Татьяна Евгеньевна, учителя коми языка МОУ СОШ № 3» приняли активное участие в Фестивале и показали мастер-класс.

 

Преподаватели поделились опытом, как составлять рассказы с использованием коми орнамента, как в математике использовать этнокультурный компонент, организовать квесты на коми языке. Мастера поделились секретами изготовления музыкальных инструментов из бересты, развития каллиграфических навыков посредством художественных национальных росписей и многое другое. Всего на площадках было представлено 70 мастер-классов.







Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе