Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"Круглый стол" для будущих педагогов

"Круглый стол" для будущих педагогов 31.01.2020

"Круглый стол" для будущих педагогов

28 января в рамках реализации муниципального проекта «Я – будущий педагог!» в МОУ «Гимназия иностранных языков» состоялся «круглый стол» для учащихся 9-х и 11-х классов образовательных организаций г.Ухты, ориентированных на обучение по педагогическим специальностям.
Встреча получилась очень информативной и насыщенной.
В начале мероприятия, после предварительного знакомства, учащиеся в микрогруппах создавали портрет «педагога будущего», который после защищали перед аудиторией, рассуждали на тему: «Что такое успех?» и «Как стать успешным в своей будущей профессии?».
  
После перед учащимися выступили молодые и успешные педагоги из Гимназии, Лицея №1 и СОШ№14 г. Ухты. Они рассказали о своем пути к педагогической профессии, о том, из чего состоит их «профессиональное счастье» и какие нюансы нужно учитывать, выбирая педагогические специальности в учебных заведениях среднего и высшего профессионального обучения. Также они продемонстрировали современные технологии, применяемые в работе с учащимися. Так участникам круглого стола предложили принять участие в социологическом опросе с помощью системы Plickers.
Перед школьниками выступила и педагог с 45-тилетним стажем директор Ухтинского педагогического колледжа Келасьева Людмила Григорьевна. Она рассказала о направлениях подготовки, реализуемых в колледже, ответила на вопросы учащихся.
   
А педагог-психолог МОУ «Лицей №1» Лихачева Мария Васильевна презентовала учащимся тренинговые программы «Основы профессионального самоопределения» (9 кл.) и «Введение в педагогическую профессию» (11 кл.), которые разработаны специально для данной категории учащихся в рамках профориентационного проекта.
Тренинговые занятия будут проходить в МОУ «Лицей №1» (ул. Косолапкина, 16) в каб. 16, для учащихся 9-ых классов – по понедельникам в 15.00, для 11-тиклассников – по вторникам в 15.00.
Подробнее: Элективные курсы  

По вопросам организации целевого обучения по педагогическим направлениям можно обращаться:
- к Коротковой Наталье Юрьевне, заместителю начальника МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Первомайская, 22, каб. 201, тел. 76-16-74.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе