Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

11 февраля состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов по теме «Психологическое сопровождение профессионального самоопределения»

11.02.2020

11 февраля состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов по теме «Психологическое сопровождение профессионального самоопределения»

Встреча состоялась на базе МАОУ «Ухтинский технический лицей» (конференц-зал). В мероприятии приняли участие 19 специалистов из 17 образовательных учреждений.

Методист МУ "ИМЦ" г. Ухты Кожинова Татьяна Владимировна представила участникам современные тенденции в психологическом сопровождении профориентационного самоопределения учащихся, актуализировала понятия «гибких» и «жестких» навыков, их значение в формировании профессионализма. Обсудили характеристики современного профессионального мира, компетенции будущего и то, как их развивать у современных подростков, и как набор универсальных навыков определяет широту профессионального выбора и дальнейшую успешность профессионала.

Педагог-психолог МАОУ «Ухтинский технический лицей» Новопольцева Ромэна Васильевна познакомила участников семинара с «Атласом новых профессий» и возможностях его использования в профориентационной работе с учащимися. 

Русецкая Елена Евгеньевна, педагог-психолог МОУ «Лицей №1», рассказала о значимости профориентационной работы в системе социализации учащихся. 

Педагог-психолог МОУ «СОШ№3» Неустроева Дарья Владимировна презентовала присутствующим свой опыт тренинговой работы с подростками в вопросе формирования у них навыка публичного выступления, как фактора успешной личностной и профессиональной самореализации.

Для участников были подготовлены материалы в печатном и электронном виде для использования в работе.

Презентация "Психологическое сопровождение формирования soft-skills в профориентационной работе с учащимися" (руководитель ресурсного центра профориентации Кожинова Т.В.)

Презентация "Профориентационная работа как один их важных аспектов социализации учащихся" (педагог-психолог МОУ "Лицей №1" Русецкая Е.Е.)

Презентация "Атлас новых профессий" (педагог-психолог МАОУ "УТЛ" Новопольцева Р.В.)

Презентация "Развитие навыка публичного выступления как фактор, способствующий успешной личностной и профессиональной самореализации" (педагог-психолог МОУ "СОШ№3" Неустроева  Д.В.)


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе