Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!

12.02.2020

Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!

В ходе подготовки и проведения мероприятия ставились следующие задачи: вызвать у учащихся чувство уважения к истории России, показать взаимосвязь поколений русского народа. 


В ходе мероприятия были показаны видеосюжеты : о начале ВОВ, "Сталинградская битва", "Курская битва", "Города - герои", "Дети - партизаны", "Дети - герои ВОВ", "узники конц лагерей", "Блокада Ленинграда", "Республика Коми в годы ВОВ", и наконец "Победа ВОВ", показ видеопрезентации о наших ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в  г. Ухта.



Минутой молчания почтили память тех, кто ушел в годы ВОВ. Учащиеся проявили большой интерес к данному мероприятию.



В конце мероприятия заведующий ОГПВМ Лиана Фануровна отметила, что мы с вами не должны забывать ужасы войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы обязаны помнить. Солдаты сражались во имя мира и мечтали о будущем мире в передышках между боями. Они верили, что мир, спасенный от фашизма, будет прекрасен! А наши враги должны помнить : "Кто с мечом к нам придет - тот от меча и погибнет". Мирного неба над головой!!!



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе