Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Представители медицинских учреждений города встретились со старшеклассниками, ориентированными на медицинские специальности, и их родителями

Представители медицинских учреждений города встретились со старшеклассниками, ориентированными на медицинские специальности, и их родителями 13.02.2020

Представители медицинских учреждений города встретились со старшеклассниками, ориентированными на медицинские специальности, и их родителями

12 февраля в актовом зале МОУ «СОШ№3 имени Героя России А.А.Алексеева» состоялась встреча выпускников 9 и 11-х классов, планирующих поступление в медицинские учебные заведения, и их родителей с представителями медицинских учреждений г.Ухты.

Данное мероприятие стало традиционным в рамках реализации муниципального проекта по профориентации «Будущее региона – в руках молодого поколения».

На встрече собрались около 60 учащихся из разных школ города со своими родителями.

Перед аудиторией выступили:

  • заместитель начальника МУ «Управление образования г.Ухты» Короткова Наталья Юрьевна,

  • заведующая Межтерриториальным отделом организации здравоохранения ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Минздрава РК» Шинкаренко Светлана Владимировна,

  • главный врач ГБУЗ РК «Ухтинская детская больница» Нуриев Марат Коттусович,

  • главный врач ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница» Рамазанов Хабиб Рамазанович,

  • главный врач Ухтинской городской поликлиники Пешкова Антонина Петровна,

  • главный врач стоматологической поликлиники Данилова Наталья Викторовна,

  • заместитель главного врача ГБУЗ РК «Ухтинский межтерриториальный родильный дом» Венедиктов Эдуард Вадимович,

  • главный врач ГАУЗ РК «Республиканский центр микрохирургии глаза» Шубенкин Андрей Викторович,

  • заместитель директора по УР Ухтинского медицинского колледжа Быстрова Ирина Вячеславовна.  

Гости поведали школьникам об особенностях профессии врача, профессионально-важных качествах, об обучении в медицинских ВУЗах, а также о своем профессиональном пути.

Присутствующим подробно рассказали о возможности получения целевого направления на обучение в медицинские ВУЗы, о порядке и сроках заключения целевого договора, возможностях трудоустройства, о мерах социальной поддержки и ответственности за соблюдение условий договора.

После всех выступлений желающие могли задать уточняющие вопросы лично гостям, получить индивидуальную консультацию, узнать контактную информацию.

В ближайшем времени учащиеся смогут посетить медицинские учреждения города в рамках экскурсий, организованных Центром профориентации.

О датах и времени экскурсий будет сообщено дополнительно.

По вопросам организации целевого обучения можно обращаться к:


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе