Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Общественное наблюдение на ГИА 2020г.

Общественное наблюдение на ГИА 2020г. 25.02.2020

Общественное наблюдение на ГИА 2020г.

Вниманию граждан, желающих принять участие в общественном наблюдении при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году!

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Ком информирует о начале регистрации граждан, желающих аккредитоваться в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Республики Коми в 2020 году.

Заявления на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей подаются не ранее 1 февраля и не позднее чем за 3 дня до установленной  даты проведения экзаменов:

– лично при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт), в муниципальный орган управления образованием (по месту жительства) или в ГАУ РК «РИЦОКО» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Катаева, 37а.;

– в электронном виде – на сайте ГАУ РК «РИЦОКО» Регистрация общественных наблюдателей. При регистрации на сайте ГАУ РК «РИЦОКО» заявление необходимо предъявить в муниципальный орган управления образованием (по месту жительства).

Граждане, желающие аккредитоваться в качестве общественных наблюдателей, должны пройти обучение  на региональном и (или) федеральном уровне по процедуре проведения ГИА, ознакомиться с нормативными правовыми актами и инструктивно-методическими материалами по организации и проведению ГИА в ППЭ, с правами и обязанностями общественного наблюдателя. По окончании обучения аккредитованные общественные наблюдатели получают удостоверение установленного образца.

В городе Ухте заявления принимаются по адресу: Ул. Первомайская дом 22, кабинет 117 (отдел оценки качества образования). Справки по телефону: 760597. 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе