Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Заседание ГМО для педагогов групп раннего возраста

25.02.2020

Заседание ГМО для педагогов групп раннего возраста

В МДОУ «Детский сад № 69» прошло второе заседание ГМО для педагогов групп раннего возраста по теме «Портрет педагога раннего возраста» в рамках инновационной деятельности по апробации программы для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет «Теремок».На методическом объединении присутствовало 32 педагога из 22 дошкольных образовательных учреждений.


Воспитатели в формате «Деловой игры» актуализировали свои знания по возрастным особенностям детей раннего возраста, знаний Профессионального Стандарта «Педагог», протестировали себя по основным компетенциям, необходимым именно воспитателю групп раннего возраста с помощью методики «Колесо баланса», просмотрели и проанализировали несколько видео сюжетов совместной деятельности воспитателя с детьми, познакомились с одной из арт-технологий «Шифоновая радуга». Сами создали несколько «шедевров» используя данную технологию. Данная продуктивная работа позволит педагогам в дальнейшем использовать практический материал в профессиональной деятельности с воспитанниками в возрасте до 3-х лет.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе