Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Родители выпускников написали ЕГЭ по истории

Родители выпускников написали ЕГЭ по истории 26.02.2020

Родители выпускников написали ЕГЭ по истории

25 февраля Республика Коми в четвертый раз присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной Рособрнадзором. В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы, поэтому впервые за время проведения акции родители проверили свои знания по истории.

Единым пунктом проведения экзамена в Ухте стала школа №19. Здесь собрались родители выпускников. Участники оказались в условиях, максимально приближенных к тем, что будут организованы для одиннадцатиклассников во время сдачи ЕГЭ. Каждому предстояло пройти регистрацию, проверку металлодетектором, оставив все гаджеты и взяв на экзамен только паспорт и гелевую ручку. После экзаменуемые заняли свои места за партами и, ознакомившись с инструктажем и контрольно-измерительными материалами 2020 года, приступили к выполнению заданий. За их действиями наблюдали организаторы мероприятия через видеокамеры.

«Родительский» экзамен прошел в сокращенном формате и продлился ровно 30 минут. За это время участникам предстояло выполнить аналогичные задания тем, что встретятся выпускникам на ЕГЭ.

Многие родители справились с экзаменационным испытанием за отведенное время. О своих впечатлениях они рассказывали друг другу после его прохождения.

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» — Всероссийская акция, которая проходит с 2017 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Республика Коми присоединилась к акции в первый год ее

проведения.


          


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе