Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжаются занятия в рамках элективного курса муниципального проекта "Я - будущий педагог!"

27.02.2020

Продолжаются занятия в рамках элективного курса муниципального проекта "Я - будущий педагог!"

Продолжаются занятия в рамках элективных курсов проекта «Я – будущий педагог!» для учащихся 9-ых и 11-ых классов, ориентированных на получение педагогических специальностей. Данные курсы направлены, в первую очередь, на оказание помощи в профессиональном самоопределении старшеклассников.

26 февраля участники элективных курсов посетили Ухтинский педагогический колледж. Для школьников провели экскурсию по учебному заведению, а после участники могли задать интересующие вопросы директору Ухтинского педколледжа Келасьевой Надежде Григорьевне, представителям администрации, а также студентам 3 курса.

Школьникам рассказали о проходных баллах по специальностям, о возможности поступления и обучения по договору целевой контрактной подготовки, о профессиях, которые можно получить в колледже. Надежда Григорьевна рассказала о востребованности выпускников колледжа на рынке труда Ухты, а также о формах содействия учреждения в трудоустройстве молодых специалистов.

Студенты поведали гостям об особенностях прохождения педагогической практики, о том, как выбрать тему для написания дипломной работы, о самых интересных учебных дисциплинах. Рассказали также об учебном расписании, раскрыли пару секретов успешной сдачи сессии. Очень интересным было сообщение о деятельности студенческого совета, объединившем в себе самых активных студентов.

Учащиеся элективных курсов выражают благодарность директору Педагогического колледжа, а также студентам за теплый прием и полезную профориентационную беседу.

А занятия в рамках элективных курсов продолжаются: следующие встречи состоятся 2 марта (9 кл.) и 3 марта (11 кл.) в 15.00 в МОУ "Лицей№1". По окончании курсов все участники получат сертификаты.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе