Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось февральское заседание республиканского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов системы образования

Состоялось февральское заседание республиканского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов системы образования 29.02.2020

Состоялось февральское заседание республиканского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов системы образования

28 февраля 2020 года педагоги-психологи и социальные педагоги ОУ г.Ухты приняли участие в очередном заседании  республиканского объединения педагогов - психологов и социальных педагогов системы образования Республикки Коми, организованном специалистами Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи на базе Коми республиканского института развития образования.

В мероприятии приняли участие более 300 специалистов, среди них представители муниципальных органов управления образованием, педагоги-психологи и социальные педагоги муниципальных, государственных и негосударственных образовательных организаций. В рамках заседания были изучены требования и особенности прохождения аттестации педагогическими работниками разных уровней образования, а также вопросы профилактики употребления наркотических средств обучающимися.

Заведующий центра аттестации педагогических работников ГОУ ДПО «КРИРО» Светлана Анатольевна Ныркова обозначила современные требования к аттестации педагогов-психологов и социальных педагогов системы образования республики.

Педагог-психолог МБУ «Центр психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения» г. Сыктывкара Жанна Борисовна Кузубова и педагог-психолог МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина» г. Сыктывкара Елена Михайловна Коробейникова раскрыли особенности подготовки к аттестации педагогов-психологов дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений.

Руководитель отдела государственного учреждения Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Юлия Валентиновна Живилова провела обучающий семинар по применению материалов методических рекомендаций по использованию результатов единой методики социально-психологического тестирования для организации профилактической работы с обучающимися образовательной организации.

По результатам участия в заседании методического объединения педагоги-психологи и социальные педагоги пройдут тематическое тестирование по вопросам использования результатов единой методики социально-психологического тестирования для организации профилактической работы с обучающимися образовательной организации, а также по вопросам аттестации.

Желаем всем специалистам успешного и своевременного прохождения аттестации и повышения профессионального мастерства!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе