Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Педагоги Ухты приняли участие в Республиканском семинаре «Российское движение школьников – в образовательные организации Республики Коми»

03.03.2020

Педагоги Ухты приняли участие в Республиканском семинаре «Российское движение школьников – в образовательные организации Республики Коми»

В течение двух дней педагоги МОУ «СОШ № 3, 21», МОУ «Лицей № 1» проходили обучение, делились опытом работы в вопросах развития Российского движения школьников на Республиканском семинаре «Российское движение школьников – в образовательные организации Республики Коми».

27 февраля 2020 года семинар начался с торжественного открытия, на котором с приветственным словом выступили: заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Ганов Максим Алексеевич, председатель РДШ в Республике Коми Медведева Ольга Григорьевна, а также и.о. ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления Эмексузян Аркадий Рубикович.

После открытия Ольга Медведева выступила с информацией на тему «Система работы регионального и местного отделений РДШ: опыт Коми в РДШ СЗФО». Она рассказала о флагманских проектах, подвела итоги командной работы за 2019 год. Педагоги-организаторы школ республики рассказали о проектах РДШ в своих образовательных организациях.

Лизавета Круслякова, куратор информационно-медийного направления РДШКоми, рассказала участникам семинара об информационной политике РДШ. Мария Саинова, куратор РДШ по Федеральному Уральскому округу, познакомила с системой организации деятельности местных и первичных отделений РДШ. О механизме создания первичного отделения и необходимых документах проинформировала педагогов региональный координатор РДШ РК Анастасия Леканова.

На площадке «Социальное партнерство и межведомственное взаимодействие как ресурс в создании и развитии местных отделений РДШ» участники семинара узнали, каким образом РДШ взаимодействует с различными другими организациями.

Завершающим мероприятием первого дня стала подиумная дискуссия на тему «РДШ в школу: можно, нужно или должно?». В дискуссии приняли участие Ганов Максим Алексеевич, замминистра образования, заведующий сектором по молодежной политик Усть-Куломского района, Савельева Вероника Пантелеймоновна, со-лидер Большого детского совета, Круслякова Елизавета и куратор РДШ Федерального Уральского округа Мария Саинова.

Во второй день республиканского семинара «Российское движение школьников – в образовательные организации Республики Коми»  участники побывали на нескольких площадках:

- «Грантовая поддержка деятельности местных и первичных отделений РДШ» (именно об этом рассказывала заместитель начальника отдела молодежных проектов и программ «Республиканского центра детей и молодежи» Елена Борисовна Рассыхаева);  
-  тренд-версия «Юбилей РДШ. Какой он?» (участники разделились на команды и вырабатывали идеи по проведению мероприятия «Юбилей РДШ», после каждая команда защищала свой проект празднования юбилея РДШ).

Участники познакомились с проектом «Professarium», после обсудили функционал куратора и получили ответы на интересующие вопросы.
 Семинар прошёл ярко и продуктивно, но это - только начало, ведь впереди еще много всего интересного!



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе