Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кубок Тимана состоялся!

03.03.2020

Кубок Тимана состоялся!

С 28 февраля по 01 марта 2020 года в г. Ухте состоялся Открытый IX муниципальный фестиваль радиоуправляемых моделей «Кубок Тимана - 2020», посвящённый Дню защитников Отечества и 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие объединило 60 юных и взрослых техников из Республики Коми: с. Визинги (Сыктывдинский район), Сыктывкара, Эжвы, Воркуты, Вологды и Ухты. Возраст участников не был ограничен.

         Учредителем соревнований выступило Муниципальное учреждение «Управление образования» администрации МОГО «Ухта». Непосредственные организаторы: Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр юных техников» г.Ухты.

Большую помощь в организации данного мероприятия оказали ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» по размещению участников фестиваля, МУ «Управление физкультуры и спорта» администрации МОГО «Ухта», которое предоставило водные дорожки ухтинского бассейна. Транспорт для встречи участников был выделен МОУ «Лицей №1», МДОУ «Детский сад №40». Финансирование осуществляло ООО «ЛУКОЙЛ - Ухтанефтепереработка». Большое спасибо сотрудникам данных учреждений за взаимодействие и помощь!

В рамках Фестиваля состоялись лично-командные соревнования по авиа- и автомоделизму на базе МБОУ «СОШ №18», а также судомоделированию на базе помещения МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты и плавательнольго бассейна «Юность». Всего в зальной части соревнований было выделено семь классов моделей: 1) Авиамодели: гонка, бой; 2) квадрокоптеры: гонка FPV, фигурный курс FPV; 3) Автомодели: гонка аэромодели, гонка Мини, гонка Макси. Уже не первый раз проводились соревнования моделей с FPV-управлением. Одни летали на скорость, другие на маневрирование. В ходе Фестиваля были определены победители и призёры соревнований, как среди личников, так и в командном первенстве, а также отмечены лучшие модели, интересные конструкции и технические решения.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ СОРЕВНОВАНИЙ:

В зальной части соревнований:

1 место: команда детского объединения «Вираж» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Федотов С.А.);

2 место: команда детского объединения «Пилот» МОУ «СОШ № 22» г. Вологда (руководитель педагог д/о Поповнин Ф.А.);

3 место: команда детского объединения «Воркута Экстрим» МУ ДО «ДТДиМ» г. Воркуты (Яменко О.В.).

В судомодельной части соревнований:

1 место: команда детского объединения «Бриг» МУ ДО «ЦЮТ» г.Ухты (руководитель педагог д/о Ветренников С.А.);

2 место: команда детского объединения Визингского филиала ГАУДО РК "РЦДО"г. Сыктывкар (руководитель педагог д/о Стодольский С.И.);

3 место: команда детского объединения «7 ФУТОВ» ГАУДО РК "РЦДО" г. Сыктывкар (руководитель педагог д/о Синявский А.А.).

Победители и призеры по номинациям и классам получили кубки, дипломы Муниципальное учреждение «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» и ценные призы от спонсоров. Всем остальным участникам были вручены благодарности за активное участие в соревнованиях.

С результатами Открытого IX муниципального фестиваля радиоуправляемых моделей «Кубок Тимана - 2020», посвященного Дню защитников Отечества и 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне вы можете ознакомиться на сайте МУ ДО «Центр юных техников» г. Ухты: цют-ухта. рф


 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе