Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гастроли Государственного театра оперы и балета в Ухте - нас ожидает культурная БОМБА!!!!!!

13.03.2020

Гастроли Государственного театра оперы и балета в Ухте - нас ожидает культурная БОМБА!!!!!!

Для детей и их родителей 10 апреля в 11.00 будет показан мюзикл «Кот в сапогах» современного композитора Егора Шашина, либретто поэта Евгения Муравьева по одноименной сказке Ш. Перро. Это история о приключениях находчивого Кота, его друга, отважного Феликса, доброй, но капризной Принцессы и забавного Короля. Ни взрослым, ни детям не придется скучать в этой веселой компании. Мюзикл «Кот в сапогах» - поучительная история о дружбе и взаимовыручке, любви к животным. Благодаря современности и органичному слиянию разных жанров мюзикл будет интересен и маленьким зрителям, и детям постарше, а также родителям, которые ценят хороший юмор, современную музыку и интересные актерские работы.


Детскую аудиторию приглашаем 11 апреля в 11.00 на балет П. И. Чайковского «Щелкунчик и Мышиный король» - историю для детей, знакомую всем по сказке знаменитого немецкого писателя Э. Гофмана. Куклы, подаренные детям волшебником Дроссельмейером, оживут в рождественскую ночь, а забавная игрушка Щелкунчик для колки орехов, подаренная девочке Маше ее крестным, бросится в отважный бой с Мышиным королем, победит его и превратится в прекрасного принца. Все эти чудеса могут случиться только под Рождество. «Щелкунчик и Мышиный король» - это подарок театра детям, замечательный повод для семейного похода в театр. В спектакле  раскрываются темы дружбы, любви, взаимного уважения и справедливости, торжества добра над злыми и коварными силами. Эта увлекательная балетная сказка не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых, заставив сопереживать героям и происходящим событиям.


12 апреля в 11.00 – детский современный мюзикл Е. Шашина «Волшебное кольцо», созданный по мотивам одноимённой русской народной сказки. Это поучительная история про доброго юношу Мартынку и Дочь змеиного царя, подарившую ему волшебное кольцо за спасение. Главный герой – весёлый парень, милосердный к слабым, честный и добрый с окружающими. Музыкальный спектакль доказывает, что справедливость всегда торжествует, а хорошее отношение к людям и животным приводит к ответной доброте и вниманию. Мечта доброго, бескорыстного и отзывчивого Мартынки сбудется, а преданные и верные друзья всегда придут на помощь.

 

10 апреля в 18.00 - балет П. И. Чайковского «Лебединое озеро», который вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки и хореографии. Он по праву считается эталоном высокого искусства, лирической вершиной русского классического балета и одновременно визитной карточкой Театра оперы и балета Республики Коми. В репертуаре театра спектакль идет с 1968 года. С тех пор балет претерпел множество редакций и постановок, но и сегодня он всегда в репертуаре театра, востребован и любим зрителем. В основу спектакля легла сказка рыцарской эпохи. Это трепетная и прекрасная история любви, наполненная множеством препятствий и испытаний, подстерегающих юных влюбленных. Белый лебедь, рожденный фантазией великого композитора, вечный символ русского балета, его чистоты, величия и благородной красоты. И сегодня балет по-прежнему остается явлением в художественной культуре, впитавшим в себя все богатство романтического балета XIX, XX и XXI века.

Балет «Лебединое озеро» с успехом был представлен театром во время международных гастролей на сценах разных театров по Великобритании и Германии.


11 апреля в 18.00 все ценители лёгкого жанра и поклонники музыки «короля оперетт» Имре Кальмана смогут насладиться опереттой «Принцесса цирка». Спектакль повествует о любви светской дамы и циркового артиста с романтической тайной в прошлом, выступающего со «смертельно опасным номером» под загадочным именем «Мистер Икс». «Принцесса цирка» сочетает в себе хитросплетения интриг, водоворот чувств, неповторимое ощущение праздника, которое приносит цирк. Таинственная и волнующая история взаимоотношений циркового артиста и молодой богатой вдовы Теодоры Вердье, сложная драматургия любовной линии и вместе с тем множество лёгких, остроумных сцен придутся по вкусу публике. Мистер Икс никогда не снимает маски, а его прошлое - загадка для окружающих. Тайна циркача интригует публику: что же заставило его, красавца с благородной осанкой, спрятать своё лицо? Эта тайна привлекает внимание и Теодоры Вердье. Но знатный Барон, влюблённый в неё, помешает ей узнать тайну загадочного героя.

Спектакль предстаёт в чёрно-белых тонах, а основное действие разворачивается на сцене, стилизованной под арену цирка. Воздушная и жизнерадостная музыка оперетты, молодые красивые герои, напряженный, с оттенком мелодрамы сюжет – всё это никого не оставит равнодушным и доставит истинное удовольствие.


12 апреля в 16.00 приглашаем на музыкальный салон, посвящённый творческому и жизненному наследию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

«П. И. Чайковский. Дневники» - так называется камерная программа, которая приоткроет завесу и познакомит зрителей не только с произведениями, но и с мыслями, чувствами композитора. Это будет своеобразный экскурс в историю жизни Чайковского длинною 18 лет. В программе позвучат уже знакомые и менее известные произведения композитора, которые перенесут гостей салона в тот мир, когда творил Чайковский. Героями программы выступят солисты театра и артисты оркестра, а автор и ведущая программы Светлана Хозяинова прочтет фрагменты дневников композитора, передавая мысли творца и чувства человека.

Именно на музыкальном салоне у зрителей появится возможность оказаться ближе к артистам, почувствовать их настроение во время исполнения произведений, пережив необычные эмоции, пропустить через себя прозвучавшую музыку.


В завершении гастролей театра 12 апреля в 18.00 состоится новая концертная программа «Музыка кино». Артисты симфонического оркестра театра под управлением главного дирижера Романа Денисова исполнят музыку из популярных и всеми любимых советских, зарубежных и российских кинофильмов. Это достояние, которое независимо от времени и расстояния объединяет людей в разных странах и на разных континентах. Уже с первых музыкальных аккордов зрители вспомнят сюжеты любимых кинофильмов, и в этот вечер у них будет прекрасная возможность вспомнить время, когда впервые вышли на экраны эти кинофильмы и поностальгировать по тем переживаниям и эмоциям, которые переполняли зрителей после их просмотров.

В этот весенний вечер артисты театра предлагают зрителям не просто посетить концерт, а совершить совместное путешествие в мир кино, прекрасных мелодий и песен. 



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе