Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В отделе гражданского и патриотического воспитания молодежи состоялась квест - игра "Путь к Победе", посвященная 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

13.03.2020

В отделе гражданского и патриотического воспитания молодежи состоялась квест - игра "Путь к Победе", посвященная 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

           Великая Отечественная Война, это урок нам, современному поколению, урок, воспитывающий нас и показывающий нам, насколько храбры и отважны те люди, которые подарили нам сегодняшний мир!
         В отделе гражданского и патриотического воспитания молодежи 12 марта состоялась квест - игра "Путь к Победе", посвященная 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне.


          Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств учащихся, формирование знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоёвана победа.
            В познавательно - патриотической игре приняли учащиеся 8-ых классов МОУ "СОШ №2", МОУ "СОШ №3", а также их руководители. Квест-игра была построена в форме познавательной игры, где команды продвигались по определенному маршруту. Ведущий напоминает условия игры и объявляет старт. Команды группируются, знакомятся с маршрутными листами, находят то место, откуда нужно начать выполнение задания, начинают свой маршрут по определенному времени. На каждой станции команду встречает руководитель станции. Он же задает командам задание и следит за его выполнением. Если команда выполнила задание правильно, то руководитель пишет в маршрутном листе заработанное количество балов. Капитаны сдают маршрутные листы организатору. Организаторы суммируют балы и определяют победителей. В конце игры ведущий подводит итоги, участников награждают грамотами за активное участие.


          Для нашего поколения – это история, но история близкая, сопереживаемая. В наших силах сделать так, чтобы героические страницы истории Отечества не предавались забвению. Мы обязаны знать, чтобы помнить.
Ведь мы обязаны хранить благодарную память о тех, кто защищал Родину, кто отдал жизнь по приказу Отечества.
Спасибо за Победу!!!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе