Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Досрочный ЕГЭ перенесен на основной период

Досрочный ЕГЭ перенесен на основной период 18.03.2020

Досрочный ЕГЭ перенесен на основной период

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проинформировала регионы о переносе сроков единого государственного экзамена для тех, кто заявился на досрочный период. Они будут сдавать ЕГЭ в основной период проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования - с 25 мая по 29 июня 2020 года.  

Ранее старт досрочного периода сдачи ЕГЭ был запланирован на 20 марта. В Коми ЕГЭ досрочно планировали сдать 203 выпускника 11-ых классов прошлых лет и четыре выпускника текущего года.

«В ближайшее время будет организована работа муниципальных управлений образования по перерегистрации участников ЕГЭ с досрочного периода на основной период проведения ГИА», - сообщил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Олег Холопов.

Как подчеркивают в Рособрнадзоре, перенос сроков обусловлен сложившейся ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. В настоящее время Рособрнадзором проводится работа по внесению изменений в приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора по организации и проведению ГИА в 2020 году.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе