Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ухтинские школьники заняли призовые места в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

07.04.2020

Ухтинские школьники заняли призовые места в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

В марте 23 школьника из Республики Коми приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Ухту на конкурсе представляли учащиеся Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина и Лицея №1.

«Большие вызовы» - это проектная образовательная программа, созданная Образовательным центром «Сириус» г. Сочи, которая включает в себя 12 научных направлений, разработанных ведущими технологическими компаниями и вузами. Ее ведущая цель – развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству.

Конкурс проводился в дистанционной форме.

Членами жюри были определены два победителя и шесть призеров. Ухтинские школьники вошли в их число:

- Андрей Литовец, учащийся 9 класса Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина (наставник Лаптев Богдан Валентинович) с работой «Создание умного устройства и интерфейса для его работы с голосовым помощником «Алиса» в направлении «Умный город и безопасность» - победитель;

- Николай Мясников, учащийся 11 класса Лицея №1 (наставник Горбачева Ида Николаевна) в направлении «Беспилотный транспорт и логистические системы» - призер.

Поздравляем ребят и их наставников! 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе