Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе семейных экологических традиций «Моя семья, экология и я»

13.04.2020

Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе семейных экологических традиций «Моя семья, экология и я»

Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе семейных экологических традиций «Моя семья, экология и я». Конкурс проводится в рамках проекта «Традиции семьи – будущее планеты», поддержанного грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Организатором Конкурса выступает Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество».

Конкурс проводится с целью выявления, обобщения и популяризации положительного опыта экологически-ориентированных традиций, обычаев и практик семей, проживающих на территории Республики Коми.

В Конкурсе могут принять участие семьи без ограничения по возрасту и составу участников, но не менее 2-х членов семьи, представившие документы в соответствии с условиями Конкурса.

В каждой семье есть свои традиции. Многие из них передаются из поколения в поколение, какие-то появились совсем недавно и, возможно, среди них есть традиции, связанные со сбережением природы и её ресурсов. Например, многие семьи начали раздельно собирать бытовые отходы и сдавать их на переработку, другие участвуют в экологических акциях, а кто-то занимается ремонтом или переделкой старых вещей и тем самым дарит им вторую жизнь. Нам будет интересно узнать об этих традициях, надеемся, что благодаря этому Конкурсу во многих семьях республики появятся новые экотрадиции.

Первый этап Конкурса, приём заявок и конкурсных работ, пройдёт со 2 по 30 апреля 2020 года. Второй этап – подведение итогов – будет проходить с 1 по 11 мая. Награждение победителей состоится 12 июня 2020 г. (сроки могут быть изменены).

Победители будут определяться в пяти номинациях: «Экология моего дома», «Семья и природа», «Семейная экомастерская», «Волонтерская инициатива» и «Домашние праздники: с заботой о планете».

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить видеоролик, отражающий опыт семьи в выбранной номинации. Видеоролик может включать видео- или фотоматериалы, должен сопровождаться голосовым сопровождением либо тексом. Продолжительность видеоролика – не более трех минут. Разместить видеоролик на личной странице одного из членов семьи в одной из социальных сетей (Instagram, Вконтакте или Youtube) с возможностью онлайн-просмотра. Поставить хештэг #экоСемьяКоми.

С более подробной информацией о Конкурсе и условиях участия можно ознакомиться в положении. Заполнить заявку на участие можно, пройдя по ссылке: https://clck.ru/McN4k.

Победители Конкурса будут награждены дипломами, знаком «Хранители планеты» и памятными подарками.

Лучшие конкурсные работы будут представлены в рамках семейного экологического фестиваля проекта «Традиции семьи – будущее планеты», а также опубликованы в СМИ и на Интернет-площадках.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе