Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Сириус» приглашает всех желающих пройти школьный этап Всероссийской олимпиады онлайн

13.04.2020

«Сириус» приглашает всех желающих пройти школьный этап Всероссийской олимпиады онлайн

Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации.

Олимпиада проводится Образовательным центром «Сириус» и Департаментом образования и науки г. Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского народного фронта. Экспертное сопровождение обеспечивают Образовательный центр «Сириус» и Центр педагогического мастерства г. Москвы.

Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.

«Мы хотим показать школьникам мир за пределами школьной программы, чтобы каждый ребенок смог найти новые для себя задачи, попытаться самостоятельно их решить, пройти обучение у ведущих педагогов России. Сейчас, когда практически все дети сидят дома, у них, неожиданно, появилось больше возможностей попробовать себя в разных направлениях. Надеюсь, многие ребята обнаружат в себе способности двигаться дальше, начнут заниматься углубленно, раскроют свои таланты и найдут себе применение в науке и высоких технологиях. Мы используем передовой опыт Москвы, где первому этапу Всероссийской олимпиады уделяется повышенное внимание, он является ключевым этапом выявления талантов и основой для дальнейших программ их развития. Наша задача – дать такие же возможности каждому школьнику страны», – подчеркнула Елена Шмелева, руководитель Образовательного центра «Сириус».

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая на платформе «Сириуса» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Каждый тур олимпиады стартует в 15:00 по московскому времени в указанную в расписании дату и продолжается 2 суток (в информатике – 4 суток). Начать тур можно в любой момент в этот промежуток, с момента старта время прохождения будет ограничено продолжительностью тура.

Сложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус» и московского Центра педагогического мастерства. 

Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы заданий олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

По результатам олимпиады школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.

Для подготовки к олимпиаде каждый школьник может посмотреть задания и решения школьного этапа ВсОШ на сайте этапов олимпиады в Москве (https://vk.cc/a2xXX4), а также поучиться онлайн в системе «Сириус.Курсы» (https://edu.sirius.online/#/)

Для участия нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров – найти от 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета), перейти по ссылке, которая откроется в его личном кабинете, и приступить к решению задач.

С графиком проведения олимпиады можно ознакомиться по ссылке https://vk.cc/asFI7D 

Выбирайте предмет и регистрируйтесь на олимпиаду https://vk.cc/asFIiM


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе