Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем к участию в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

27.04.2020

Приглашаем к участию в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

C 01 июня по 26 июня 2020 года в Республике Коми проводится конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Конкурс проводится в целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала.

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2018 № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности», постановлениями Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1739 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности», от 14 февраля 2020 г. № 143 «О внесении изменений в Правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, включающие в том числе условия участия в нем».

На участие в конкурсе имеют право учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Лица, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют.

Учителя, занявшие с 1 по 6 места в рейтинге, становятся победителями конкурса федерального уровня.

Учителя, занявшие с 7 по 12 места в рейтинге, становятся победителями конкурса регионального уровня.

Победителям конкурса федерального уровня выплачивается денежное поощрение в размере 200 000 рублей каждое за счет средств субсидии из бюджета Российской Федерации.

Победителям конкурса регионального уровня выплачивается денежное поощрение в размере 150 000 рублей каждое за счет средств субсидии из бюджета Республики Коми.

Прием конкурсных материалов начнется с 01 июня 2020 г. по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 23, ауд. 330.

Срок представления документов в конкурсную комиссию заканчивается 05 июня 2019 в 16.00 часов.

Контактная информация организаторов: Лапшина Елена Александровна, методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «КРИРО», тел. 286-011 (доб.331), электронная почта e.a.lapshina@kriro.ru.

Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования.

Более подробно о конкурсе по ссылке.

Прикрепленные документы:

Приказ Минобр РК от 24.04.2020 №320 о проведении конкурса.pdf

Положение о проведении конкурса на присуждение премий лучшим учителям.pdf


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе