Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Победители олимпиады по финансовой грамотности получат дополнительные бонусы при поступлении в КРАГСиУ

Победители олимпиады по финансовой грамотности получат дополнительные бонусы при поступлении в КРАГСиУ 30.04.2020

Победители олимпиады по финансовой грамотности получат дополнительные бонусы при поступлении в КРАГСиУ

Коми республиканская академия государственной службы и управления проводит  республиканскую олимпиаду «Опора Республики», участие в которой могут принять учащиеся 10–11 классов.

Успешное выполнение заданий позволит участнику олимпиады продемонстрировать свой уровень финансовой грамотности и рассказать, чем он может быть полезен республике.

Победителям и призерам олимпиады будут предоставлены бонусы (дополнительные преимущества) при поступлении в КРАГСиУ.

Республиканскую олимпиаду «Опора Республики» Академия проводит совместно с Региональным центром повышения финансовой грамотности Республики Коми. Соорганизатором мероприятия выступает Коми республиканский институт развития образования.

Олимпиада проводится в два этапа в дистанционной форме:

- первый этап – с 27 апреля по 11 мая 2020 г. включительно;

- второй этап – с 18 мая по 07 июня 2020 г. включительно.

Первый (открытый) этап проводится в форме тестирования и выполнения расчетного кейсового задания в режиме оn-line. На выполнение заданий первого этапа отводится 3,5 часа (210 минут).

Для прохождения первого этапа участникам необходимо зарегистрироваться на портале «Открытое образование Республики Коми» https://edu.rkomi.ru (Инструкцию для прохождения регистрации прилагаем).

Для участия во втором (творческом) этапе необходимо представить работу в виде видеоролика, видеоблога, мультфильма или интерактивной обучающей презентации по темам:

- «Моя финансовая траектория»,

- «Защита прав потребителей финансовых услуг»,

- «Моя будущая профессия»,

- «Что я могу сделать для процветания Республики?».

Работа может быть выполнена в следующих форматах: обращение к аудитории; ролик предупреждающего характера; интервью, блиц-опрос; финансовый совет.

Продолжительность видеоролика – не более 3 минут. Интерактивная обучающая презентация должна содержать не менее 10 слайдов.

Другие обязательные требования к работе можно найти в Регламенте Олимпиады, а также в Положении мероприятия.

Вся актуальная информация по Олимпиаде, в том числе результаты Олимпиады,  будут публиковаться на официальном сайте ГОУ ВО КРАГСиУ https://www.krags.ru/ и Портале финансовой грамотности в Республике Коми https://fingram.rkomi.ru/pages/konkursy/64.

Инструкция по регистрации на портале ЕСЭО

Регламент Олимпиады

Положение Олимпиады


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе