Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Финал конкурса «Алюминиевая азбука» компании РУСАЛ пройдет в октябре 2020 года

13.05.2020

Финал конкурса «Алюминиевая азбука» компании РУСАЛ пройдет в октябре 2020 года

На региональный конкурс исследовательских работ «Алюминиевая азбука» компании РУСАЛ уже поступило немало работ. Но коронавирусная пандемия внесла свои коррективы в культурно-массовую жизнь всего мира. Организаторы решили перенести финал «Алюминиевой азбуки» на октябрь 2020 года и продлить сроки направления работ на конкурс.

К участию приглашают талантливых молодых людей, увлеченных наукой и техникой - учеников средних образовательных школ и лицеев 8-11 классов, студентов колледжей и 1–2 курсов высших учебных заведений Ухтинского и Княжпогостского районов Республики Коми. Конкурс проводится уже пятый год подряд предприятием «Боксит Тимана» компании РУСАЛ совместно с Ухтинским государственным техническим университетом.

В этом году интеллектуальное соревнование пройдет по пяти направлениям, к традиционным — физике, химии, технике и металлургии, добавили столь актуальную сегодня экологию. Работы исследователей должны включать определение объекта и методов исследования, теоретическое обоснование выдвинутой проблемы, этапы экспериментальной работы, обработку, анализ и интерпретацию полученных результатов, обзор литературы по выбранной тематике.

Подробнее с Положением можно ознакомиться на сайте Ухтинского государственного технического университета https://www.ugtu.net/event/46022

Первый этап проходит дистанционно. Работы необходимо направлять до 5 октября 2020 года по электронной почте: Anzhelika.Ludnikova@rusal.com. Финал конкурса планируется провести 16 октября в Ухтинском государственном техническом университете. Победителей по направлениям ожидают ценные призы от компании РУСАЛ.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе