Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Завершился республиканский конкурс лучших практик наставничества обучающихся «Лучший наставник»

14.05.2020

Завершился республиканский конкурс лучших практик наставничества обучающихся «Лучший наставник»

В рамках внедрения региональной целевой модели наставничества с 31 марта по 30 апреля 2020 года в Коми проводился республиканский конкурс лучших практик наставничества обучающихся «Лучший наставник».

Организатором выступил Коми республиканский институт развития образования.

Цель конкурса – максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределенности, а также создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся в возрасте от 6 лет, педагогов разных уровней образования и молодых специалистов, проживающих на территории Республики Коми.

Конкурс проводился по двум номинациям – «Форма наставничества "ученик-ученик"\"студент-студент"» и «Форма наставничества "студент-ученик"». На суд жюри представлены конкурсные работы обучающихся из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты и Сосногорска.

На суд жюри были представлены 9 конкурсных работы обучающихся из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты и Сосногорска.

От общеобразовательных организаций МОГО «Ухта» на Конкурс была представлена 1 работа из МОУ «СОШ № 10».

В ходе экспертной оценки члены жюри конкурса отметили разнообразие тематики, высокий уровень качества представленных работ, творческий подход в подготовке материалов обучающихся.

По результатам конкурса были определены победители и призеры конкурса.

В номинации «Форма наставничества «ученик-ученик» дипломом III степени награждены обучающиеся 11-го класса МОУ «СОШ № 10» Георгий Баякчан, Руфина Шевченко и Арина Макарова (наставляемые - участники объединения «Школа лидера»), педагог Горбачева Евгения Игоревна.

Лучшие практики наставничества будут размещены на образовательном портале Республики Коми «Открытое образование».

Поздравляем призеров конкурса!!!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе