Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ухтинские лицеисты успешно выступили на заключительном этапе Интернет-олимпиады школьников по физике

18.05.2020

Ухтинские лицеисты успешно выступили на заключительном этапе Интернет-олимпиады школьников по физике

Учащиеся г. Ухты успешно выступили 11 мая 2020 года на заключительном туре Международной интернет-олимпиады по физике в режиме прокторинга (удалённого видеонаблюдения) - вход с компьютеров участников с контролем через камеру компьютера документов (проверкой паспортов для учащихся 10-11 классов и предъявлением свидетельств о рождении для учащихся 7-9 классов) и процесса прохождения.

Олимпиада организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО). В 2019/2020 учебном году олимпиада вошла в Перечень олимпиад, дающих льготы при поступлении в вузы, под номером 17, уровень 1 (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2019 № 658).

В туре приняло участие 1009 учащихся 7-11 классов из 60 регионов России, а также из Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Кипра и Узбекистана: 7 класс – 120 участников, 8 класс – 149 участников, 9 класс – 123 участника, 10 класс – 183 участника, 11 класс – 434 участника. Приглашённых на заключительный этап было гораздо больше – 2287. Но не все смогли правильно настроить свои компьютеры.

Преодолев все технические сложности необычного, нового для всех, участия в режиме прокторинга, ухтинские лицеисты завоевали грамоты.

Грамоты за отличные результаты:

Уляшов Данил (10 класс МОУ «Лицей №1»),

Ярусова Анна (11 класс МАОУ «УТЛ»).

Грамоты за хорошие результаты:

Тобольченко Михаил (7 класс МОУ «Лицей №1»),

Мельник Юрий (11 класс МАОУ «УТЛ»).

Интернет-олимпиада школьников по физике проводится для тех учащихся 7-11 классов, кому интересна физика, и кто на достаточно высоком уровне знает математику и владеет компьютерными технологиями. Её основное отличие от других олимпиад заключается в использовании виртуальных лабораторий. Участнику олимпиады выдаётся набор инструментов, с помощью которых он должен выполнить задания. Практически для всех заданий существует большое количество путей получения правильного решения. То, какие инструменты выбрать, и какие действия предпринимать, должен самостоятельно выбрать сам участник олимпиады.

Интернет-олимпиада школьников по физике помогает найти учащихся со способностями в области экспериментальной деятельности, умеющих применять на практике свои знания.

Приглашаем к участию в олимпиаде следующем учебном году! 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе