Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем детей и подростков от 7 до 18 лет, а также членов их семей принять участие во Всероссийском конкурсе «Наш домашний краеведческий музей»

20.05.2020

Приглашаем детей и подростков от 7 до 18 лет, а также членов их семей принять участие во Всероссийском конкурсе «Наш домашний краеведческий музей»

Приглашаем детей и подростков от 7 до 18 лет, а также членов их семей принять участие во Всероссийском конкурсе «Наш домашний краеведческий музей».

Организатором конкурса выступила Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации Всероссийского конкурса «Наш домашний краеведческий музей».

Цель Конкурса – поддержка инициатив семей по сохранению исторической памяти путем создания домашних музеев.

Домашний краеведческий музей - коллекция из одного и более предметов, представляющих историческую ценность для семьи. Предметы в нем имеют описание, подтверждающее их историческую значимость.

Дети и подростки с членами своих семей, должны провести
совместную исследовательскую работу, направленную на обнаружение и описание семейных реликвий, предметов и документов, выявление интересных фактов, связанных с историей своей семьи и малой Родины. Создать семейный краеведческий музей. Участники должны подготовить, оформить и зафиксировать на фото и в видео-роликах экспонаты семейного краеведческого музея (более подробно с условиями проведения конкурса можно ознакомится в Положении).

Номинации Конкурса:

- «Новорожденный» домашний музей (созданный для участия в Конкурсе);

- «Опытный» домашний музей (музей, созданный семьёй до 15.05.2020 года).

Для участия в Конкурсе участнику в период с 15 мая по 25 сентября 2020г. необходимо пройти по ссылке https://clck.ru/NDHVF, которая также размещена на сайте www.nra-russia.ru, в информационном модуле проекта https://www.nashmuseum.com/ и совершить следующие действия:

- заполнить форму Заявки участника в электронной таблице;

- прикрепить заполненный отсканированный файл «Согласие на обработку персональных данных»;

- прикрепить конкурсные материалы (фотографии и видео), в формате rar, 7z, zip;

- прикрепить аннотацию, кратко раскрывающую содержание представленного материала.

Для участников конкурса состоятся вебинары:

1 вебинар. Семейная среда: «Домашний музей» 20 мая 2020 года в 13.00, ссылка на подключение https://youtu.be/g2nf7T-fu1U .

2 вебинар. Семейная среда: «История рода». 3 июня 2020 года в 13.00 ,ссылка на подключение https://youtu.be/q83UuCwUtMw.

Итоги конкурса будут размещены на сайте Национальной родительской ассоциации https://nra-russia.ru/ .

Все Участники Конкурса получат сертификаты, победители – дипломы и подарки.
По результатам Конкурса будет сформирован сборник 30 описаний лучших семейных краеведческих музеев, который будет направлен во все регионы Российской Федерации.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе