Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

УГТУ открывает целевой набор абитуриентов по специальности "Горное дело"

УГТУ открывает целевой набор абитуриентов по специальности "Горное дело" 25.05.2020

УГТУ открывает целевой набор абитуриентов по специальности "Горное дело"


ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» проводит работу с целью привлечения абитуриентов к поступлению 2020-2021 гг. на первый курс Ухтинского государственного технического университета в группу перспективной подготовки специалистов по направлению «Горное дело» в г. Ухте  в соответствии с потребностью в персонале. У студентов есть шанс стать уникальными специалистами: горным инженером и инженером-нефтяником в одном лице.

В этом году целевой набор абитуриентов по специальности «Горное дело» (очная форма) составит 20 человек. Уровень подготовки - специалитет.

Основные критерии подбора абитуриента:
✅ Положительные результаты ЕГЭ;
✅ Положительные характеристики с места учебы;
✅ Отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья.

На реализацию образовательного проекта ЛУКОЙЛ выделит 70 миллионов рублей. На эти средства усовершенствуют  материально-техническую базу университета. Для обучения специалистов по новому направлению подготовят лаборатории, тренажёры, сенсорные панели. В распоряжении преподавателей и студентов появятся современные программные комплексы по автоматизированной газовой защите шахты, противоаварийной защите, обогащению полезных ископаемых, аппаратный комплекс «Виртуальная шахта», демонстрационный комплекс «Горные машины и оборудование», тренажер-симулятор «Подземное бурение скважин».

Также на территории НШПП «Яреганефть» готовится к открытию «Учебная шахта», которая будет сочетать приближенную к реальности обстановку с виртуальной 3D-визуализацией. Ведущие специалисты предприятия будут преподавать профильные дисциплины по новой специальности.

Таким образом, эта программа подготовки будет осуществляться под постоянным патронажем ЛУКОЙЛа. 

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» для студентов группы гарантирует:

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе