Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воспитанники детского сада № 11 г. Ухты продолжают изучать Правила дорожного движения

03.07.2020

Воспитанники детского сада № 11 г. Ухты продолжают изучать Правила дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» в детском саду № 11 г. Ухты прошла акция «Безопасность глазами детей», направленная на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма.


В течение недели в детском саду ребятам в форме викторин и игр напоминали как правильно и безопасно переходить через дорогу, что можно и нельзя делать на проезжей части, а также как вести себя в транспорте. 


Кроме того, дошкольников знакомили с дорожными знаками и объясняли им их значение.


Большое внимание в ходе проведения занятий с детьми было уделено правилам безопасного поведения на дороге, а именно, на велосипеде по дороге можно ездить только с 14 лет, на нем нельзя пересекать проезжую часть, а подъехав к пешеходному переходу  - обязательно спешиться; дорогу необходимо переходить по пешеходному переходу, при этом держа взрослого за руку, перед переходом следует остановиться, посмотреть по сторонам и только после того как убедились в безопасности переходить через дорогу. 


Также ребятам напомнили, что в автомобильном транспорте необходимо находиться в детских удерживающих устройствах (системах) и обязательно быть пристегнутыми ремнями безопасности. 


В завершении мероприятия мальчики и девочки, посещающие детский сад  приняли участие в акции «Безопасность глазами детей», где они в своих рисунках показали полученные ими знания.



Проведение мероприятий в игровой форме для детей – самый лучший способ закрепить полученные ими знания. 



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе